COUTANS (Guillaume), PICQUET (Charles), quai... - Lot 5 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 5
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 150EUR
COUTANS (Guillaume), PICQUET (Charles), quai Voltaire. Atlas topographique en XVI feuilles - Tome 1 - des "Environs de Paris, tableau d'assemblage N°1 à 9" - an 8, 1800 (manque la carte numéro 3). Il comprend les plans de : - Gisors, Vernon; - Beaumont, Chaumont; - La Ferté- Milon; - Mantes, Pacy; - Pontoise, Paris; - Meaux, Paris; - Château-Thiery; - Dreux, Houdan; Dans son étui simulant un livre tendu de maroquin rouge à décor aux petits fers.