Lot 103
2 000 - 3 000 EUR
Result : 122 000 EUR

Paire vases "'amphore" à piédouche en marbre du Languedoc tourné postérieur, la monture en bronze ciselé et doré appliquée de cygnes aux ailes déployées, palmettes, masques et frises (manque une frise sur une anse)
Époque Empire.
Haut. : 42,5 cm – Larg. : 15 cm – Prof. : 13 cm