Lot 92
700 - 900 EUR
Result : 750 EUR

Paire de grandes appliques en bronze doré retenues par un nœud de ruban, à deux bras de lumière enroulés centrés d'une torche enflammée.
Signées Saint-Gervais Paris.
Style Louis XVI.
Haut. : 48 cm - Larg. : 25 cm - Prof. : 12 cm