Lot 137
300 - 500 EUR
Result : 1 300 EUR

Guéridon circulaire en acajou blond à plateau en cabaret basculant, le fût cannelé à trois patins terminés par des sabots et des roulettes en bronze doré.
Époque Louis XVI.
Haut. : 72,5 cm - Diam. : 64 cm