Lot 151
1 500 - 2 500 EUR
Result : 3 500 EUR

Paire de fauteuils et une bergère en acajou et placage d'acajou, les montants d'accotoirs à tête d'égyptienne coiffée d'un némès, les quatre pieds en sabre, les antérieurs à patte de lion (restaurations).
Époque Empire.
Dim. fauteuils : Haut. : 91,5 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 48 cm
Dim. bergère : Haut. : 98 cm - Larg. : 67,5 cm - Prof. : 62 cm
On joint :
Petit canapé au modèle.