Lot 51
800 - 1 000 EUR
Result : 1 800 EUR

Commode galbée à façade cintrée, marquetée de fleurs et branchages sur fond de bois de rose dans des encadrements d’amarante, ouvrant par deux tiroirs et reposant sur quatre pieds cambrés (importantes restaurations).
Estampillée André-Antoine Lardin, reçu Maître le 1er juillet 1750 et poinçon de Jurande.
Époque Louis XV.
Plateau de marbre rouge des Flandres.
Haut. : 83 cm – Larg. : 82 cm – Prof. : 44 cm