Lot 13
4 000 - 5 000 EUR
Result : 4 500 EUR

École française du XVIIIe siècle, atelier de François BOUCHER.
La muse Érato.
Toile (restaurations anciennes).
Haut. : 80 cm - Larg. : 112 cm

Dans un cadre style Louis XV (accidents et manques).