Lot 86
600 - 800 EUR
Result : 2 200 EUR

Bureau plat en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en ceinture, les montants et les pieds en gaine creusés de cannelures, l'encadrement des tiroirs et la bordure du plateau à filets de laiton. Plateau foncé de cuir orné au petit fer (restaurations).
Fin du XVIIIe siècle.
Haut. : 76 cm - Larg. : 174 cm - Prof. : 83,5 cm