Lot 62
1 200 - 1 800 EUR
Result : 1 200 EUR

Important canapé à joues en hêtre mouluré, sculpté et redoré (usures et éclats), à décor de coquilles, agrafes, concrétions marines et rinceaux feuillagés, reposant sur huit pieds cambrés (un cassé).
Style Régence.
Garniture en soie à décor de fleurs polychromes sur fond crème.
Haut. : 97 cm – Larg. : 212 cm – Prof. : 63 cm