Lot 127
100 - 150 EUR
Result : 1 200 EUR

Suite de huit chaises à dossier fer de pelle en bois mouluré, laqué crème et rechampi or (usures), reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés.
Style Louis XVI.
Haut. : 89 cm – Larg. : 51 cm – Prof. : 46 cm