Lot 80
400 - 600 EUR
Result : 450 EUR

Fauteuil de bureau à assise en fort ressaut en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et grenades. Il repose sur quatre pieds cambrés dont deux au centre des traverses avant et arrière terminés par des concrétions marines (petits accidents et manques aux traverses).
Style Louis XV.
Haut. : 96 cm - Larg. : 68 cm - Prof. : 56 cm