Miroir à fronton légèrement cintré en partie... - Lot 90 - Le Floc'h

Lot 90
Got to lot
Estimation :
1300 EUR
Result : 450EUR
Miroir à fronton légèrement cintré en partie haute en bois et composition redorée. À l'amortissement une large coquille ajourée est épaulée de feuilles d'acanthe stylisées (restaurations).
Époque Louis XV. Haut. : 101,5 cm - Larg. : 74 cm
Porte au dos l'étiquette L. Fortuner doreur à Paris.