Lot 65
600 - 800 EUR
Result : 1 300 EUR

Petite table cabaret en acajou et placage d'acajou ouvrant à un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds galbés terminés en escargot réunis par quatre traverses contournées (restaurations).
Bordeaux, XIXe siècle.
Haut. : 70 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 58 cm