Paire de tabourets curule en bois mouluré,... - Lot 154 - Le Floc'h

Lot 154
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Paire de tabourets curule en bois mouluré, sculpté et doré (éclats et manques), à décor de feuilles d’eau. Époque Empire. Garniture de velours rouge. Haut. : 44 cm – Larg. : 51 cm – Prof. : 43 cm Expert : Cabinet Authenticité - Monsieur Cédric Hénon - 01 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr