Fragment de tapisserie illustrant le reniement... - Lot 156 - Le Floc'h

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Fragment de tapisserie illustrant le reniement de saint Pierre (déchirures, monté sur châssis). Monogrammée PS et datée 168… Anvers (?), fin du XVIIe siècle. Haut. : 124,5 cm - Larg. : 111 cm Expert : Monsieur Frank Kassapian - 01 46 33 10 78 - frank.kassapian@yahoo.fr