Maison Hugues CHEVALIER. Bureau modèle "Princeton"... - Lot 295 - Le Floc'h

Lot 295
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 500EUR
Maison Hugues CHEVALIER. Bureau modèle "Princeton" en placage de sycomore, le plateau à bordure relevée, au sous-main tendu de cuir rouge, ouvrant à un tiroir en ceinture et deux tirettes latérales. Il repose sur deux caissons ouvrant à trois tiroirs agrémentés d'une élégante languette de cuir rouge (plateau insolé). Haut. : 78 cm - Larg. : 140 cm - Prof. : 70 cm