Georges ROUAULT (1871-1958). L'aguicheuse. Fusain... - Lot 40 - Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Result : 8 000EUR
Georges ROUAULT (1871-1958). L'aguicheuse. Fusain et lavis d'encre, aquarelle, encre de Chine et pastel sur papier. Au verso, nu assis, pastel noir et aquarelle du même artiste. Haut. : 27,5 cm - Larg. : 17 cm L'encadrement permet de présenter à sa guise une face ou l'autre de l'œuvre. Inclus au catalogue raisonné de Bernard DORIVAL, volume 1, p. 214, reproduit sous le n° 730. Provenance : Maître Guy Loudemer, vente du 14 mars 1974.