Charles LAPICQUE (1898-1988). "Croiseur et... - Lot 19 - Le Floc'h

Lot 19
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 320EUR
Charles LAPICQUE (1898-1988). "Croiseur et destroyer". Lithographie en couleurs, épreuve d'artiste signée en bas à gauche. Dim. du feuillet : Haut. : 36 cm - Larg. : 55,5 cm Œuvre créée en 1951 et répertoriée sous le n°40 page 24 du catalogue raisonné de l'œuvre complet des lithographies, eaux-fortes et gravures, B. Balanci et G. Blache.