Lot 184
150 - 250 EUR
Result : 150 EUR

Vase de forme libre en terre cuite flammée irisée dans les tons marron, vert et bleu, orné d'un large rameau de laurier en bronze ciselé et doré (sauts à l'émail).
Numéroté 524 sous le fond.
Travail probablement autrichien vers 1900.
Haut. : 22 cm - Larg. : 19,5 cm - Prof. : 17 cm