VENDU AVEC LOT 295. Maison Hugues CHEVALIER. Fauteuil... - Lot 296 - Le Floc'h

Lot 296
Estimation :
150 - 250 EUR
VENDU AVEC LOT 295. Maison Hugues CHEVALIER. Fauteuil modèle "Wiebe" en bois de placage, le dossier cabriolet trapézoïdal formant le piètement arrière tandis que les montants d'accotoirs forment les pieds antérieurs. Assise garnie de cuir rouge orangé (petits accidents au placage). Haut. : 77,5 cm - Larg. : 54 cm - Prof. : 56 cm