SAINT-AMAND et HAMAGE Partie de service de... - Lot 90 - Le Floc'h

Lot 90
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
SAINT-AMAND et HAMAGE Partie de service de table en terre de fer crème modèle "Fontana" de section carrée à pans coupés, à décor en vert de volutes feuillagées et fleuries centrées des armes de la ville de Lille. Elle comprend : quarante-cinq assiettes plates, douze assiettes creuses, deux plats ovales, deux plats dont un creux (éclats et usures). Fin du XIXe siècle.