Ensemble de quinze bagues comprenant : -... - Lot 48 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 48
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 200EUR
Ensemble de quinze bagues comprenant : - Bague marguerite en or jaune 18k, ornée d'un saphir entouré de dix diamants; Poids brut : 4,6 g - Doigt : 58 - Bague en or jaune 18k, à décor d'un motif de fleur orné d'un saphir rose pour le pistil entouré par 8 saphirs bleus; Poids brut : 4,6 g - Doigt : 53 - Bague en or jaune 18k, ornée d'une tourmaline ovale rose; Poids brut : 6,1g - Doigt : 57 - Bague en or jaune 18k, ornée d'une pierre rouge taille à pans coupés; Poids brut : 4,2 g - Doigt : 56 - Bague en or jaune 18k, ornée d'une topaze rose ovale entourée de brillants; Poids brut : 3,4 g - Doigt : 58 - Bague en or jaune 18k, à décor de deux serpents entrelacés, ornés de 2 rubis; Poids brut : 4,7 g -Doigt : 56,5 - Bague en or jaune 18k, à décor d'un plaque au style art déco orné d'un rang de quatre perles fines, épaulée de trois demi perles; Poids brut : 2,7 g - Doigt : 58 - Solitaire en or jaune 18k, ornée d'une pierre blanche taille rond; Poids brut : 2,4 g - Doigt : 59 - Bague en or rose, à motif de fleur, ornée d'un diamant au centre entouré par six petits cabochons de turquoise; Poids brut : 1,6 g - Doigt : 57,5 - Alliance en or jaune 18k, à motifs de fleurs; Poids : 1,6 - Doigt : 59 - Bague en or blanc 18k, à décor ajouré sertie de petits diamants, style Art Déco; Poids brut : 2,5g - Doigt : 56 - Bague en or blanc brossé 18k, sertie d'un rang de huit saphirs carrés; Poids brut : 2,8 g - Doigt : 54 - Bague Tank en platine, orné de seize petits diamants (accident); Poids brut : 6,9 g - Doigt : 52 - Alliance en platine, semi sertie de roses; Poids brut : 2,3 g - Doigt : 58 - Bague bandeau aux trois ors 18k, à motifs ajourés (restauration). Vers 1900; Poids : 2,8 g - Doigt : 56