Ensemble en or jaune comprenant: - Chaîne... - Lot 43 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
2200 - 2600 EUR
Result : 3 000EUR
Ensemble en or jaune comprenant: - Chaîne longue, à mailles écus, le fermoir permet la transformation en double chaîne. Poids : 40,5 g - Long. : 156 cm - Double-chaîne, le fermoir à chaîne de sécurité (petits chocs). Poids : 22,7 g - Long. : 80cm - Trois chaînes de différentes longueurs dont deux simples et une composée de maillons à motifs ajourés. Poids : 17g - Long. : 38, 50 et 66 cm - Chaîne à maille limée, ornée d'un pendentif circulaire ajouré à décor d'une caravelle. Portugal, XXe siècle. Poids brut : 25,5 g - Long. : 44 cm - Chaîne ornée d'un pendentif serti d'un verre de couleur verte de taille ronde, lié à deux marquises fines serties d'un brillant. Poids brut : 4,7 g - Long. : 44 cm - Pendentif porte-photo en or rose à motif d'un blason ceint d'arabesques (petits chocs). XIXe siècle. Poids brut : 19,6 g - Haut. : 4 cm - Gourmette fine. Poids : 2,8 g - Long. : 21 cm