Lot 53
200 - 300 EUR
Result : 220 EUR

Ensemble de bijoux du XIXe siècle comprenant :
- Petite croix reliquaire en or jaune 18k gravée d'une fine frise guillochée;
Poids : 3,4 g
- Croix pendentif en or jaune les bras agrémentés 8 petites perles de corail;
Poids brut : 2 g
- Broche ovale en or jaune centrée d'une turquoise taillée en camée au profil féminin, l'entourage émaillé noir souligné de quatre petits cabochons turquoises, fermoir en métal (manques et accidents).
Poids brut : 3,8 g