Lot 45
400 - 600 EUR
Result : 1 000 EUR

Ensemble en or jaune 18k comprenant :
- Pendentif jaune serti d'un camée en corail rouge à profil d'élégante, la monture agrémentée d'enroulements ;
- Pendentif porte-photo ovale à décor ajouré de rinceaux feuillagé dans un entourage de granulations ;
- Petit pendentif porte-photo circulaire à décor appliqué d'un pique serti de demi-perles ;
- Broche circulaire en or et argent à décor de fleurs et feuillages serties de pierres blanches ;
- Broche fleur, les pétales en cœur sertis de pierres roses.
Poids brut : 61,5 g