*Ensemble de 75 paires des boucles d'oreilles... - Lot 110 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 110
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 380EUR
*Ensemble de 75 paires des boucles d'oreilles ou pendantes en argent comprenant: - 25 paires serties d'une perles de culture Akoya blanche, montée sur une base de motif fleur en nacre noire; Poids brut : 2,9 g / paire - Haut. : 2 cm - Diam. perle : 8 mm - 45 paires serties d'une perle de culture de l'eau douce rose; Poids brut : 1 g / paire environ - Haut. : 1,5 cm - Diam. perles : 6 x 6,5 mm - 1 paire pendent sertie de deux perles de culture Akoya ovale, l'un de couleur blanche, l'autre rose dorée, liées séparément à une chaîne fine. Poids brut : 5,18 g - Haut. : 5,5 cm - Diam. perles : 10 x 7 mm - 3 paires pendantes ornées d'une perle de culture Akoya ovale, de couleur rose; Poids brut : 3,08 g - Haut. : 4 cm, Diam. perles : 10 x 9 mm - 1 paire pendante ornée d'une perle de culture de Tahiti baroque grise. Poids brut : 2,5 g - Haut. : 3,8 cm, Diam. perles : 8 mm