*Ensemble 20 pièces en argent comprenant:... - Lot 116 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 116
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 200EUR
*Ensemble 20 pièces en argent comprenant: - 10 bagues ornées d'une belle perle d'eau douce blanche, à décor de deux papillons sertis de petits brillants; Poids brute: 3,4 g / pièce - Doigt : 54 à 55 - Diam. perles : 10 mm - 4 bagues ornées d'une perle de culture de Tahiti grise, semi-entourée par une feuille issue de la monture; Poids brut : 5,6 g / pièce - Doigt : 54 - Diam. perles : 10 mm - 2 bagues ornées d'une perle de culture d'eau douce, épaulée d'un côté par un brillant; Poids brut : 2,4 g - Doigt : 54 - Diam. perles : 7 mm à 8 mm - 4 bagues ornées d'une perle de culture d'eau douce, de couleur lilas, sur monture en forme du signe de l'infini. Poids brut : 4,1 g - Doigt : 54 à 60 - Diam. perles : 8 mm