*Ensemble de 23 pièces comprenant: - Une... - Lot 123 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 480EUR
*Ensemble de 23 pièces comprenant: - Une parure (3 paires de boucles d'oreilles, 3 bagues, 2 colliers, 1 pendentif et 3 épingles à cheveux) en argent doré, à décor de branche fleurie et de fruits, en perles de culture de Tahiti grises et d'eau douce blanches, ponctué de petits brillants; Signée Rambaud 1885 Poids brut : 8 g à 33g - Haut. : 3,3cm à 14cm - Doigt : 53 - Diam. perles : 3 mm à 9 mm - 6 bagues en argent ou argent doré ou rosé, à décor de fleur, serti d'une grande perle de culture Tahiti noire ou d'eau douce blanche, entourée par 5 petites perles de culture d'eau douce blanches et de brillants. Signées Rambaud 1885; Poids brut : moyenne 8,5 g - Doigt : 54 - Diam. perles : 4 mm à 10mm. Ecrins