*Ensemble de 81 colliers en argent comprenant: -... - Lot 130 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 130
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 700EUR
*Ensemble de 81 colliers en argent comprenant: - 1 collier avec un pendentif en motif de gouvernail en argent, serti d'une perle de culture de Tahiti grise au centre, épaulée par 4 losanges et entourée par un cercle en nacre, ponctué par des brillants ronds en serti clos; Poids brut : 15 g - Long. : 47 cm; Haut. pendentif: 4,5 cm - Diam. perles : 8 mm - 1 collier avec un pendentif en motif de cercle en argent, lié à une croche ouvrable de 4 breloques: 2 billes en nacre, un lingdang et une perle de culture de Tahiti grise: Poids brut : 27 g - Long. : 45 cm - Haut. pendentif: 9,5 cm - Diam. perles : 9 x 12 mm - 2 colliers en tissu noir, ornés d'un pendentif en motif plaque rectangulaire partiellement laqué en noire en argent, sertie d'une perle de culture de Tahiti grise, avec fermoir ajustable en argent. Poids brut : 16 g / pièce - Long. : 60cm - Haut. pendentif: 4 cm - Diam. perles : 7 mm - 66 colliers choker en fil noir, ornés d'une perle de culture de Tahiti grise, épaulée de 2 petite perles en argent, avec un fermoir en argent; Poids brut : 3,6 g / pièce - Long. : 42 cm - Diam. perles : 11 x 11,9 mm - 11 colliers choker en fil de couleur rouge, bleu ou vert, ornés d'une perle de culture d'eau douce blanche ou rose, avec un fermoir en argent. Poids brut : 2,4 g / pièce - Long. : 42 cm - Diam. perles : 11 mm On joint 5 bracelets en caoutchouc noir, ornés d'une plaque en acier, partiellement laquée de motifs géométriques, sertis d'une perle de culture de Tahiti grise, avec fermoir déployant en acier. Long. : 22 cm à 28 cm / pièce - Diam. perles : 9mm