Lot 137
200 - 300 EUR
Result : 400 EUR

*Ensemble de 71 pièces en argent comprenant:
- 70 bracelets ornés de 3 perles de culture d'eau douce blanches, attachées par des bonbons, fermoir ajustable;
Poids brut : 6,8 g à 7,4 g / pièce- Long. : 20 cm environ - Diam. perles : 8 x 8,5 mm ou 9 x 10 mm
- 1 gourmette aux anneaux rondes.
Poids: 10,2 g - Long.; 20 cm

On joint 26 bracelets en double fil noir, ornés d'une perle de Tahiti grise inclue dans un anneau de motif de tourbillon en argent, serti d'un rang de brillants, avec fermoir ajustable en argent.
Poids brut : 6 g / pièce - Long. : 19 cm - Diam. perles : 8 mm