Lot 147
450 - 550 EUR
Result : 1 100 EUR

*Ensemble de 305 pendentifs en or jaune ou gris 9k:
- 70 pendentifs sertis d'une perle de culture de Tahiti grise;
Poids brut : 1,2 g à 2,4 g - Haut. : 1,7 cm à 2 cm - Diam. perles : 8 mm à 11 mm
- 38 pendentifs sertis d'une perle de culture de Tahiti grise;
Poids brut : 1,2 g à 1,4 g - Haut. : 1,8 cm - Diam. perles : 9 mm
- 80 pendentifs sertis d'une perle de culture Akoya ou d'eau douce ronde ou ovale, de couleur blanc ou rose, certains sertis de brillants;
Poids brut : 0,7 g à 2,2 g - Haut. : 1,3 cm à 2,2 cm - Diam. perles : 7 mm à 11 mm
- 117 pendentifs ornés de motifs divers (coeur, fleur, cercle, double cercle, anneau, double anneaux) en or ou en nacre, sertis d'une perle de culture d'eau douce blanche ou de Tahiti grise.
Poids brut : 1,4 g à 2,9 g - Haut. : 1,3 cm à 3 cm - Diam. perles : 6 mm