* Ensemble de 40 colliers en or jaune 9k... - Lot 151 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 151
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 600EUR
* Ensemble de 40 colliers en or jaune 9k comprenant: - 15 colliers retenant d'un pendentif de motif de fleur orné d'une perle de culture d'eau douce blanche, terminée par 5 chaînette à petite perle. Poids brut : 2,9 g / pièce - Long. : 42 cm - Diam. perles : 3 mm à 7 mm - 7 collier à décor de 7 perles de culture d'eau douce blanche, épaulées de deux motif de cœur, fermoir ajustable avec une chaînette terminée par une petite perles; Poids brut : 3,1 g / pièce - Long. : 42 cm - Diam. perles : 5 mm - 1 collier orné d'une grande perle de culture d'eau douce blanche, et retenant 5 petite perles de culture d'eau douce blanche intercalées par de boules d'or sur un rang dans un côte; Poids brut : 3,1 g - Long. : 44 cm - Diam. perles : 5 mm à 10 mm - 7 colliers à décor de 3 motif de cœur, retenant une petite chaînette à une perle de culture de Tahiti grise; Poids brut : 3,2 g / pièce- Long. : 42 cm - Diam. perles : 10 mm - 3 colliers retenant un pendentif en motif d'un grand cercle en nacre blanche, incluant un petit anneau en or, orné d'une perle de culture d'eau douce blanche; Poids brut : 3,2 g / pièce - Long. : 42 cm - Diam. perles : 7 x 7,5 mm - 2 colliers orné de deux pendentifs en motif de feuille, l'un doré l'autre argenté, serties de deux perles de culture d'eau douce blanche de taille différente; Poids brut : 2,1 g / pièce - Long. : 44 cm - Diam. perles : 4,5 x5 mm et 6,5 x 6 mm - 1 collier orné de deux pendentifs en motif de triangle, l'un doré l'autre argenté, serti d'une perle de culture d'eau douce blanche; Poids brut : 1,8 g - Long. : 44 cm - Diam. perles : 6 mm - 2 colliers fermés d'un pendentif de motif de deux goutte d'eau intercrochés, orné d'une perle de culture d'eau douce blanche; Poids brut : 1,8 g / pièce - Long. : 44 cm - Diam. perles : 6 mm - 1 collier orné de 6 perles de culture d'eau douce blanches, intercalées par de boules d'or sur un rang; Poids brut : 2,3 g - Long. : 44 c