*Ensemble de 43 bijoux comprenant: - 9 colliers... - Lot 169 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 450EUR
*Ensemble de 43 bijoux comprenant: - 9 colliers en or jaune ou gris 9k, orné d'un pendentif serti d'une ou deux perles de culture d'eau douce blanches ou roses, ou de Tahiti grises, monture à motifs divers; Poids brut : 1,7 g à 4 g / pièce - Long. : 42 cm environ - Diam. perles : 5 mm à 8,5 mm - 3 colliers en fil rigide ou souple, orné d'un pendentif en or jaune 9k, serti d'une ou des perles de culture de d'eau douce blanches ou roses; Poids brut : 1g à 1,4 g / pièce- Long. : 40 cm environ - Diam. perles : 3 mm et 7 mm - 4 bracelets en or jaune 9k, ornés des perles de culture d'eau douce blanches, à décor de motifs divers; Poids brut : 1,4 g à 2,3 g / pièce - Long. : 18 cm - Diam. perles : 6 mm - 7 bracelets en fil rigide de couleurs divers, ornés d'une perle ou des plusieurs perles de culture de Tahiti grise ou d'eau douce blanches, avec fermoir en or jaune 9k; Poids brut : 1 g à 1,6 g / pièce - Long. : 16 cm - Diam. perles : 6 mm - 9 bracelets en fil noir, orné d'un ou plusieurs perles de culture d'eau douce blanches ou roses, monture à motifs divers; Poids brut : 0,6 g / pièce - Long. : 16 cm environ - 8 paires de boucles d'oreilles en or jaune 9k, serties d'un ou plusieurs perles de culture de Tahiti grises ou d'eau douce blanches, certaines montures à motifs divers; Poids brut : 1,7 g à 3,6 g / pièce - Haut. : 1,7 cm à 4,2 cm - Diam. perles : 5-6-8-9 mm - 3 bagues en or jaune 9k, ornées d'une ou plusieurs perles de culture d'eau douce blanches ou de Tahiti grise, montures à motifs divers. Poids brut : 0,9 g à 1,6 g / pièce - Doigt : 54 - Diam. perles 4,5 mm à 7 mm