Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté,... - Lot 122 - Le Floc'h

Lot 122
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Mobilier de salon en bois mouluré, sculpté, laqué crème et rechampi or (petits manques à la dorure), orné au centre des traverses de rubans noués et reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Il comprend six fauteuils à dossier médaillon plat et un canapé corbeille. Style Louis XVI. Haut. : 101 cm – Larg. : 66 cm – Prof. : 53 cm Expert : Monsieur Cédric HÉNON - Cabinet Authenticité - +33 1 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat