Piano quart de queue modèle "Bijou" en bois... - Lot 166 - Le Floc'h

Lot 166
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Piano quart de queue modèle "Bijou" en bois de placage à cadran métallique et pédalier lyre. Il repose sur six pieds en acajou et placage d'acajou cannelés et rudentés (rapportés). Numéroté 25 837 et porte une étiquette d'authenticité (auréoles). Signé Kriegelstein. Vers 1930. Haut. : 95 cm - Larg. : 134 cm - Prof. : 155 cm
Mes ordres d'achat