Pendulette cage de table en bronze argenté... - Lot 139 - Le Floc'h

Lot 139
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Pendulette cage de table en bronze argenté et cristal de roche. Elle est surmontée de cinq vases couverts à anses droites, les montants à colonnettes torsadées, la base à gradin reposant sur quatre petits pieds patins. Cadran rond à douze plaques d'émail, mouvement à coq signé Voÿit à Paris (manque les aiguilles). Autriche, XIXe siècle. Haut. : 12 cm - Larg. : 7,5 cm - Prof. : 4,7 cm
Mes ordres d'achat