Jacinthe POZIER (Paris, 1844 - Éragny, 1915). "... - Lot 51 - Le Floc'h

Lot 51
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
Jacinthe POZIER (Paris, 1844 - Éragny, 1915). " Les rochers à Rustéphan à Pont-Aven". Huile sur toile signée en bas à gauche, titrée et datée 1909 au dos. Haut. : 33 cm - Larg. : 54,5 cm Provenance : Vente Pozier le 8 février 1926 à l'Hôtel des ventes Drouot.
Mes ordres d'achat