Lot 4
80 - 120 EUR
Résultat : 220 EUR

Ensemble de trois lithographies colorisées du XVIIIe siècle représentant le Château de Saint-Cloud (rousseurs, petits trous) :
- "Vue et perspective des cascades de Saint-Cloud".
Signée au dos à l'encre Fleury.
Dim. du feuillet : Haut. : 32,5 cm - Larg. : 44 cm ;
- "Vüe des Cascades de Saint-Cloux".
Dim. du feuillet : Haut. : 28,5 cm - Larg. : 44,5 cm ;
- D'après Martin Engelbrecht, (1684-1756).
"Veue du Château de Saint-Cloud du côté de l'Orangerie".
Dim. du feuillet : Haut. : 24,5 - Larg. : 44 cm

Mes ordres d'achat