Bas-relief en albâtre sculpté et rehauts... - Lot 100 - Le Floc'h

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Bas-relief en albâtre sculpté et rehauts de dorure figurant sainte Élisabeth de Hongrie donnant au pauvre (fentes et usures à la dorure). Il est présenté dans un cadre en bois doré et composition estampé et doré (manques). Malines, fin du XVIe ou début du XVIIe siècle. Haut. : 13 cm - Larg. : 10 cm
Mes ordres d'achat