Tabatière coquille en ivoire (elephantidae... - Lot 101 - Le Floc'h

Lot 101
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Tabatière coquille en ivoire (elephantidae spp) à monture de métal plaqué d'or, le couvercle sculpté en très haut-relief du Jugement de Salomon (manque les doigts de la main droite de la bonne mère, monture à refixer). Probablement Allemagne, milieu du XVIIIe siècle. Haut. : 3,5 cm - Larg. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat