Lot 108
100 - 200 EUR
Résultat : 550 EUR

Bureau en noyer mouluré et finement sculpté d'un décor Renaissance. Il ouvre à deux tiroirs, les jambages à consoles adossées sont réunis par une entretoise à colonnade (rehaussé, petit soulèvement et feutre changé). Marque au feu de la Maison Pihouée.
Style Henri II, fin du XIXe siècle.
Haut. : 73 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 81 cm

Mes ordres d'achat