Bureau en noyer mouluré et finement sculpté... - Lot 108 - Le Floc'h

Lot 108
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Bureau en noyer mouluré et finement sculpté d'un décor Renaissance. Il ouvre à deux tiroirs, les jambages à consoles adossées sont réunis par une entretoise à colonnade (rehaussé, petit soulèvement et feutre changé). Marque au feu de la Maison Pihouée. Style Henri II, fin du XIXe siècle. Haut. : 73 cm - Larg. : 139 cm - Prof. : 81 cm
Mes ordres d'achat