Lot 132
800 - 1 000 EUR
Résultat : 850 EUR

Bureau plat rectangulaire en placage d’acajou (accidents), ouvrant par trois tiroirs en façade et deux tirettes latérales, reposant sur quatre pieds en gaine. Le plateau est foncé de cuir havane. Ornementation de bronze doré.
Style Louis XVI.
Haut. : 76 cm – Larg. : 150 cm – Prof. : 80 cm

Expert : Monsieur Cédric HÉNON - Cabinet Authenticité - +33 1 76 63 32 43 - contact@authenticite.fr
Mes ordres d'achat