Lot 2
80 - 120 EUR
Résultat : 160 EUR

Ensemble de trois gravures des XVIIIe et XIXe siècles comprenant :
- D'après Gabriel PÉRELLE (Vernon, 1610 - Paris, 1677).
Vue du château de Saint-Cloud, du côté de la grande pièce d'eau (piqûres, petite perforation dans la marge).
Dim. du feuillet : Haut. : 20 cm - Larg. : 30 cm ;
- D'après Pierre AVELINE (Paris, 1656 - Paris, 1722).
"Veüe et perspective du Château de St. Cloud" (pliures et rousseurs).
Dim. du feuillet : Haut. : 20 cm - Larg. : 32 cm ;
- D'après Nicolas CHAPUY (Paris, 1790 - Paris, 1858) et Eugène CICÉRI (Paris, 1813 - Bourron-Marlotte, 1890).
Vue de la cascade du château de Saint Cloud (papier jauni).
Dim. du feuillet : Haut. : 25 cm - Larg. : 36 cm.
Mes ordres d'achat