Paire de grandes consoles demi-lune en acajou... - Lot 155 - Le Floc'h

Lot 155
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de grandes consoles demi-lune en acajou et placage d'acajou reposant sur des pieds fuselés terminés par des roulettes. Elles peuvent s'unir et se déplier afin de constituer une grande table de salle à manger (restaurations et petites fentes). Estampille du monogramme J.B.R. Première moitié du XIXe siècle. Haut. : 71,5 cm - Larg. : 156 cm - Long. : 77 cm - Long. assemblées : 332 cm
Mes ordres d'achat