Louis GIRAUD (1896-1985) à VALLAURIS. Deux... - Lot 126 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 126
Estimation :
80 - 120 EUR
Louis GIRAUD (1896-1985) à VALLAURIS. Deux coupes de fruits sur talon en faïence polychrome et or à décor, pour l'une de lys et pour l'autre de rinceaux fleuris. Anses à enroulements (accidents et manques). Signées sur la lèvre "L.GIRAUD" et VALLAURIS au revers. Vers 1950. Haut. : 9 et 10 cm - Diam. : 37,5 et 38 cm
Mes ordres d'achat