Charles-Lucien LÉANDRE (1862-1930). "Loubet... - Lot 53 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 53
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 450EUR
Charles-Lucien LÉANDRE (1862-1930). "Loubet chante devant les ministres assemblés à Rambouillet..." Pastel noir et bleu, signé en bas à droite, titré en bas au milieu et annoté dans la marge avec le nom des protagonistes (déchirures aux angles). Haut. : 50 cm - Larg. : 79 cm On joint : Charles-Lucien LÉANDRE (1862-1930). La mauvaise nouvelle familiale. Lithographie signée en bas à gauche. Haut. : 16,5 cm - Larg. : 22 cm Sous réserve d'une étude approfondie quant à la technique après décadrement.
Mes ordres d'achat