CHINE - XIXe siècle. Deux petits panneaux... - Lot 40 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
100 - 150 EUR
CHINE - XIXe siècle. Deux petits panneaux en bois sculpté ajouré et doré, l'un à décor de scènes de palais, le second à décor d'un oiseau branché (manques et sauts de polychromie). Haut. : 18 et 13 cm - Larg. : 25,5 cm On joint : THANH LÊY (né en 1931). Dix dessous-de-verres laqués noir et or à décor de fleurs et bambous. Signés. Diam. : 9 cm
Mes ordres d'achat