École française vers 1830. Portrait de Joséphine... - Lot 38 - Le Floc'h

Lot 38
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
École française vers 1830. Portrait de Joséphine de Villeneuve Tourette. Toile ovale d'origine de Ricois à Paris (accidents et restaurations anciennes). Haut. : 76 cm - Larg. : 91 cm. Inscription ancienne au dos … Juigné /306 Angélique Joséphine Marie de Villeneuve Tourette les Vence arrêtée et incarcérée aux oiseaux sous la révolution … Expert : Monsieur Stéphane PINTA - Cabinet Eric TURQUIN - +33 1 47 03 48 78 - stephane.pinta@turquin.fr
Mes ordres d'achat