Lot 41
Estimation :
4000 - 6000 EUR

Ferdinand ROYBET (Uzès, 1840 - Paris, 1920).
Portrait de gentilhomme au chapeau noir.
Huile sur panneau parqueté signée au milieu à gauche (restaurations).
Haut. : 82 cm - Larg. : 65 cm.
Dans un encadrement en bois et composition dorée à écoinçons coquillés.
Mes ordres d'achat