Mathurin MÉHEUT (Lamballe, 1882 - Paris,... - Lot 61 - Le Floc'h

Lot 61
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Mathurin MÉHEUT (Lamballe, 1882 - Paris, 1958). "Le Paul Doumer ". Gouache sur papier contrecollée sur carton, monogrammée en bas à gauche, signée en bas à droite, titrée, située La Ciotat et datée janvier 1933 en bas à gauche (un petit manque). Haut. : 37,5 cm - Larg. : 93 cm (à vue).
Mes ordres d'achat